Категории

Сфера применения строительных лесов

Строительные леса имеют широкую сферу использования.

В большинстве случаев их применяют в строительстве, но в некоторых случаях без них не обойтись в нефтяной промышленности, в индустрии по сборке самолётов и судов. Строительные леса можно изготовить самостоятельно, можно купить уже готовые изделия, а иногда намного выгоднее просто арендовать их на короткий срок. Сделать это можно на сайте http://arendaopalubki.spb.ru/arenda-stroitelnykh-lesov-lrsp-40. Так почему же строительные леса пользуются такой популярностью? Всё дело в том, что найти им альтернативу невозможно. Иногда для аналогичных целей могут использоваться сварные, неразборные конструкции из металла. После их использования в них больше нет смысла, и они оказываются бесполезными. С экономической точки зрения это не целесообразно. Строительные леса можно собирать и разбирать множество раз. Именно их практичность, надёжность и универсальность сделала их такими востребованными.

Строительные леса имеют множество разновидностей, некоторые из них производятся с использованием особо прочных материалов, другие виды конструкций предназначены специально для неровных поверхностей. Собрать и разобрать такую конструкцию очень легко. Чаще всего можно видеть деревянные строительные леса, они считаются самыми простыми и доступными. При выборе строительных лесов в первую очередь нужно обращать внимание на качество крепежей, ведь именно от них будет зависеть прочность всей конструкции и безопасность рабочих.

Модульные строительные леса имеют более сложную конструкцию, используются они только в особых условиях. Например, часто такие изделия устанавливают на сцену, где выступают актёры, гимнасты и певцы. Самым дешёвым вариантом строительных лесов считаются рамные конструкции. Они состоят из горизонтальных площадок и вертикальных связующих. Настилы могут быть деревянными или металлическими. Обычно используются они для проведения фасадных работ. Использование таких конструкций наиболее удобно. Рабочие могут передвигаться по такой конструкции, она прочная и надёжная. В любое время её можно разобрать, перевезти и собрать снова. Это особенно актуально в том случае, если строительная бригада постоянно переезжает из одного строительного участка на другой.

19.09.2018