Категории

Использование фасонных изделий воздуховодов

Фасонные изделия являются основными компонентами, используемыми для установки в каналы для соединения плоских деталей разного диаметра для направляющих линий и соотнесении к планировке строительной площадки.

В специализированной компании “Фабрика вентиляции” есть производственные предприятия, которые производят прямоугольную и круглую арматуру для воздуховодов, различных обозначений, назначений и размеров. Весь ассортимент предлагаемых товаров сертифицирован и стандартизирован по текущими строительными нормами. Обобщая долгий опыт составления проектов вентиляции, можно оценить количество профильных воздуховодов от 10% до 50% от общего объема воздуховода.

В предварительной оценке расходов листового металла в среднем берутся 70% прямых участков воздуховодов и арматуры – 30%. Такой конструктивный допуск встречается в приточно-вытяжных системах вентиляции, дымоудалении и кондиционировании. В аспирационных системах также есть определённая доля стальных фасонных изделий. При установке вентканалов используются эти изделия, что существенно облегчает увязку системы воздуховодов с характеристиками здания.

Прежде чем приступить к монтажу вентиляции и воздуховодов, необходимо уточнить детали фасонных изделий и каналов. Это даст возможность вовремя приобрести расходные материалы, утеплитель и крепеж, ведь они коррелируются с поверхностью самого канала. На официальном сайте компании “Фабрика вентиляции” представлены контакты, по которым вы можете связаться со специалистами, если желаете оформить заказ на фасонные изделия.

При заказе имейте в виду, что, хотя стандартные фитинги имеют размер диаметра канала. Фасонные изделия круглого сечения на самом деле имеют минусовой диаметр, поэтому фитинги можно легко вставить на свободный конец прямого участка вентканала. Оцинкованная сталь применяется для производства стандартной вентиляционной арматуры. Также применимы нержавеющие и чёрные стали. Толщина монтажного материала воздуховода равннозначна толщине прямых частей.

21.02.2021