Категории

Умные розетки и их функциональные возможности

умная розеткаумная розетка

В наши дни многочисленные владельцы частных домов применяют такое приспособление, как умная розетка. В чём заключаются особенности этого устройства и каковы его основные функции, рассмотрим в этой статье.

Умная розетка или по-другому ведомая розетка – это специальное устройство электрического типа, созданное таким образом, чтобы возможно было осуществлять его включение и выключение в авторежиме либо же по команде собственника. Здесь предусматривается перспектива выполнять контроль над функционированием оборудования с помощью сотового телефона. Следовательно, за счет описываемого приспособлению возможно автоматизировать работоспособность каждого прибора, подключенного в него. Умные розетки являются частью системы «смарт дом».

Функции умных розеток

Сегодня имеется возможность такое устройство, как умная розетка купить разной модели. Возможности этих приспособлений зависят от определенных модификаций и в максимальной комплектации заключаются в следующем:

  1. включение или выключение бытового оборудования в определенное время с соблюдением необходимой цикличности и отправлением собственнику соответствующих сообщений;
  2. возможность дистанционно управлять бытовой техникой командами, которые подаются пользователем;
  3. отключение обслуживаемого оборудования в ситуации скачка электронапряжения более допустимого показателя с докладом на пульт управления;
  4. полное отключение оборудования от электрической сети в ситуации превышения указанной продолжительности режима ожидания.

Умные розетки представляют собой надежных и незаменимых помощников людей, которые все время забывают о необходимости отключить тот или иной прибор.

11.11.2020